咨询类 默认排序 按时间排序

如果您没有搜索到满意的答案,请继续提问!

当前位置:首页?>?公众留言?>?搜索结果

国家对于再生资源再生再生资源产业是怎么定义的 留言编号:[693493] 2019-10-07
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与365bet游戏场相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[693493]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
您好,请问《中国再生资源资源回收行业发展报告(2019)》今年会出吗?会的话一般在几月份? 留言编号:[693417] 2019-09-27
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言继续与365bet游戏场相关职能部门进行沟通,收到反馈后将及时在[693417]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                                   谢谢。
关于《365bet游戏场关于废止和修改部分规章的决定(草案)》公开征求意见的通知 留言编号:[693372] 2019-09-25
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言继续与365bet游戏场相关职能部门进行沟通,收到反馈后将及时在[693372]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                                   谢谢。

通知:365bet游戏场职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2019年9月26日
商贸行业是指零售业么?365bet游戏场的商贸和应急管理局的工矿商贸里的商贸怎么分工? 留言编号:[693172] 2019-09-11
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与365bet游戏场相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[693172]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:365bet游戏场职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2019年9月18日
您好,我想请问一下365bet游戏场发布的《中国再生资源资源回收行业发展报告》在哪里看和下载? 留言编号:[693074] 2019-09-04
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  365bet游戏场流通业发展司-绿色流通发展促进-再生资源资源回收-中国再生资源资源回收行业发展报告(2018)(http://ltfzs.mofcom.gov
如何申报再生资源资源回收体系中分拣中心?分拣中心申报程序?由哪部门审批? 留言编号:[693072] 2019-09-04
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与365bet游戏场相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[693072]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
废旧聚氨酯回收利用管理办法 留言编号:[692939] 2019-08-27
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与365bet游戏场相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[692939]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
365bet游戏场利用再生再生资源信息管理平台从事资源回收企业备案违背国家“放管服”精神 留言编号:[692667] 2019-08-09
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将把您的留言转365bet游戏场相关职能部门。
                                   谢谢。

通知:365bet游戏场职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2019年8月15日
关于再生资源资源网上备案后,是否还需要申请纸质证书。 留言编号:[692573] 2019-08-05
年3月,365bet游戏场发布了2019年第13号公告,取消了包括再生资源资源回收经营者备案证明事项内在的19项由规章设定的证明事项、15项由规范性文件设定的证明事项。

  根据“多证合一”改革精神,再生资源资源
692119号提问回答错误 留言编号:[692241] 2019-07-16
年3月,365bet游戏场发布了2019年第13号公告,取消了包括再生资源资源回收经营者备案证明事项内在的19项由规章设定的证明事项、15项由规范性文件设定的证明事项。

  根据“多证合一”改革精神,再生资源资源
我的物资回收营业执照是在江阴市2016.8月办理下来的,现在还可以办理回收网上备案吗,在哪里看进程 留言编号:[692119] 2019-07-09
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  请参照《再生资源资源回收管理办法》(365bet游戏场令2007年第8号)的有关规定,到注册地的商务主管部门江阴市商务局办理相关事宜
回收网上备案现在需要多久才可以处理好,提交已经一个多星期了。 留言编号:[692111] 2019-07-09
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  请参照《再生资源资源回收管理办法》(365bet游戏场令2007年第8号)的有关规定,到注册地的商务主管部门办理相关事宜
再生资源备案许可证需要年审吗 留言编号:[692084] 2019-07-06
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与365bet游戏场相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[692084]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
通知:365bet游戏场职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2019年7月10日
生猪屠宰过程中,产生的废弃肉渣是否属于再生资源 留言编号:[692031] 2019-07-02
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  请参阅《再生资源资源回收管理办法》(365bet游戏场、发展改革委、公安部、建设部、工商总局、环保总局令2007年第8号)第二
请问 生猪屠宰后的边角料,下脚料被回收炼油用于化工生产,那其中边角料,下脚料是否属于再生资源 留言编号:[692018] 2019-07-01
您好!欢迎访问365bet游戏场政府网站“公众留言”专栏。
  请参阅《再生资源资源回收管理办法》(365bet游戏场、发展改革委、公安部、建设部、工商总局、环保总局令2007年第8号)第二
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 后10页 >> 末页?共262条